Легка атлетика

Во Львове состоялись областные соревнования по легкой атлетике

Во Львове состоялись областные соревнования по легкой атлетике в зачет четвёртого Спартакиады школьников Львовщины. Сборную команду учеников района представляли лучшие легкоатлеты Сокальщини, которые в результате заняли первое общекомандное место.

Первые места получили Юрий Равлинко и Богдан Микелита. Вторые — заняли Дмитрий Матвийкив, Кристина Мигасюк, третьими были Артур Назарук и Владимир Хомин. Хороших результатов достигли Любомир Джусь, Богдан Пидляк, Ольга Сыну пят. Благодаря этим юным спортсменам, мы поднялись на первую ступень пьедестала.

Также в апреле в г. Ялта проходила спартакиада школьников Украины и Кубок Украины среди учащихся 1995 н. и младше. В состав сборной команды вошли четыре лучшие легкоатлеты Сокальской ДЮСШ «Соколян»: Богдан Микелита, Юрий Равлинко, Юрий Трохимчук и Артур Назарук. На высшую ступеньку поднялся Богдан Микелита в беге на 400 м с барьерами с результатом 53,66 сек. И стал чемпионом Украины. На этой дистанции Артур Назарук был пятым. Юрий Трохимчук, Юрий Равлинко и Богдан Микелита в эстафете были четвертыми.

С победами поздравляем наших легкоатлетов и их тренеров Марию Пикунову и Елену Крету.

Нашего спортсмена Богдану Микелиту взяли в состав сборной команды школьников Украины, он будет выступать на международном легкоатлетическом турнире Украина — Беларусь — Турция в г. Ялта.