Фестивалі та концерти

В Яворивского национального природного парка состоялся Молодежный фестиваль «Бабье лето 2021»

По случаю Всемирного дня туризма в Яворовский национальный природный парк состоялся Молодежный фестиваль «Бабье лето 2021», который не только способствует популяризации украинской туристической песни, но и формирует экологическую культуру и патриотическое сознание молодого поколения и дает возможность раскрыть свой талант в авторских песнях.

В этом году в мероприятии приняли участие студенческие команды из 8️⃣ учебных заведений Львовской области, а к открытию с музыкальным приветствием присоединились представители Львовского государственного университета внутренних дел МВД Украины.

Михаил Беляк, директор Яворивского национального природного парка, организатор мероприятия, отмечает, что пение украинских походных песен — это наша история и патриотизм, который формируется на эмоциональном подъеме, а участники, студенты на практике смогут увидеть использование природных ресурсов в туристической деятельности и действия работников природоохранного учреждения для сохранения окружающей среды региона Розточья.

Стоит отметить, что в этом году фестиваль состоялся уже в 22 раз и неизменно одними из членов жюри были заслуженные артисты Украины Леонтий (Левко Дурко) и Лидия (Аэлита) Бебешко.

Голос Сокальщини на GoogleNews