Футбол

Обладатели кубков «Независимость» — Воля «и Скомекс

24 августа состоялся розыгрыш районного кубка "Независимость" среди юношеских и взрослых команд.

Первыми на стадион "Сокол" вышли юноши СК "Воля" (Поториця) и "Шахтер" (Остров). Матч проходил напряженно. На 32 мин. счет открыли копуны с Острова — м "мяч на счету Ивана Тимчак. В дальнейшем" Шахтер "стри-мував атаки соперника, что ему удалось в первом тайме.
А вот во второй половине встречи преимуществом воспользовались Поторицкой футболисты: Роман Федай и Олег Марци-нюк течение двух минут забили два м "мяча в ворота" Шахтера ". Как оказалось, они стали решающими для завоевания кубка спортивным клубом" Воля ".

Лучшими игроками матча признаны Максим Матолинець (СК "Воля") и Иван Гремента ("Шахтер").

Кубки, медали и призы вручили представители федерации футбола Сокальщини Степан Чоп и Богдан Кузнецов.

Среди основных составов в финал вошли ФК "Скомекс" и ФК "угольщиков" (Горняк). Матч начался атаками "Скомекса" и уже на 22 мин. Сергей Джерж открыл счет. В этом поединке преимущество "Скомекса" была бесспорной. В первом тайме Руслан Парадинець забивает еще один гол — 2:0 в пользу "Скомекса". "Угольщиков" пытался контратаковать, но м "мяч пролетал мимо соперника.

А после перерыва, команда из Горняка "сдала" позиции. Свидетельством этого стало еще четыре забитых "мяча в их ворота. Голы на счету Руслана Джержа, Руслана Парадинця, Максима Семирикова и Сергея Джержа. Итак, 6:0 в пользу ФК" Скомекс ".

Лучшими игроками матча признаны Игоря Березу ("Скомекс") и Андрея Соловьева ("угольщиков").

Кубки, медали и призы вручали председатель районного совета Игорь Дацюк и заместитель председателя районного совета Владимир Чуб.

***

Сыграно очередные матчи в районной первенства. Высшая лига. Волица — Поториця — 1:2, 4:3; Остров — Червоноград — 2:0. 1:3; Каменное — "Селец-Легенда" — 0:7, 0:4; Селец-2 — Тартаков — 6:1, 0:2. Лидируют: среди взрослых: "Скомекс" — 27 очков, Горняк и Волица — по 25 (в Волице на игру меньше). Среди юношей: Селец — 34 очка, Остров — 31, Поториця — 28.

Первая лига. Добрячин — Жвирка — 2:0, 9:0, Бендюга — бугорки — 2:2, 0:3; Хоробрив — Стенятин — 3:0, 3:1; Дворцы — Каров — 1:0, 1:0. Лидируют: среди взрослых: Добрячин — 27 очков после 12 игр, бугорки — 25 (11), Волсвин — 25 (11). Среди юношей: Дворцы — 26 очков (11 игр), Добрячин — 25 (12), Хоробрив — 18 (12).

Вторая лига. Группа "А". Стаивка — Куличков — 1:2; Бутин — Реклинец — 7:1; ванов — Белз — 1:2; Глухов — Междуречье — 0:3; Добрячин — Жужеляны — 2:0. Лидируют: Жужеляны — 32 очка, Белз и Междуречье — по 29.

Группа "Б". Перв "ятичив — Теляж — 0:1; Забужье — Варяж — 1:2; Свитазив — Боб" ятин — 2:1; Гута — Переспа — 4:2; Смык — Поториця-Д — 1:1; Шпиколоси — Перетоки — 1:6. Лидируют: Свитазив — 34 очка, Боб "ятин — 33; Теляж и первым" ятичив — • по 31.