ПРИЗЕРЫ СО ЖВИРКИ И ПОТОРИЦІ

На спортивной базе Угерско, что на стрыйской области, прошли финальные соревнования шестой спартакиады среди сельских и поселковых советов Львовщины, посвященные 60-летию образования физкультурно-спортивного общества "Колос". В них приняли участие и представители Сокальщины. Так, команда шашистов Жвирківської поселкового совета (Надежда Іванойко) в составе Петра Вараниці, Надежды Шукатко и Романа Черния заняла второе место, они в финале, в интересной и напряженной борьбе уступили спортсменам из Дрогобыччины. А шахматисты со Жвирки стали первыми.

Легкоатлеты, которых представляли спортсмены Поторицкого сельского совета (Роман Смик), соревновались на дистанции 1000 м (женщины) и 2000 м (мужчины). Под руководством тренера Елены Кретів они заняли второе место. А команда по настольному теннису — четвертое.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами областной организации физкультурно-спортивного общества "Колос".