18-летний львовянин Олег Кусь стал двукратным призером Чемпионата Украины по плавании в Днепре

Сегодня, 6 декабря, в заключительный день чемпионата Украины по плаванию, который на протяжении четырех дней проходил в Днепре, сборная Львовщины получила вторую медаль. После вчерашнего «серебра» в заплыве на дистанции 50 метров на спине, 18-летний львовянин, мастер спорта Украины Олег Кусь стал бронзовым призером на вдвое длиннее дистанции.

Воспитанник тренера Любви Карпы и КДЮСШ им. Ю.Кутенка проплыл 100 метров на спине за 57.63. А победу, как и вчера на дистанции 50 метров на спине, одержал представитель Киевской Даниил Ткаченко (55.87). Второе место в одессита Юрия Косян (57.17).

Таким образом, сборная Львовщины, которая выступала без своих лидеров Марии Огородной и Георгия Лукашева, пополнила свою копилку двумя медалями Олега Куся. Всего же 10 пловцов из Львовщины соревновались в Днепре.