22-летний уроженец Червонограда Владислав Вишневский выиграл Кубок Украины по снукеру

Вчера, 6 декабря, в Киеве в бильярдном клубе «Лидер» завершился Кубок Украины по бильярдному спорту среди мужчин и женщин «Чемпионат». Уверенную победу на турнире одержал 22-летний уроженец Червонограда Владислав Вишневский.

Всего соревновались 26 участников — 25 Украинских и один спортсмен из Молдовы. Последнему — Матвей Лагодзинському — Влад проиграл в своем первом матче (2: 0), а реванш сумел в полуфинале (3: 1). На пути к финалу червоноградец победил еще четырех украинских игроков с общим счетом — 9: 0. А в финале встретился с 16-летним днепрянин Антоном Казаковым и победил его «всухую» — 4: 0.

Кстати, оба финалиста являются мастерами спорта Украины международного класса. В июне прошлого года в столице Сербии Белграде они вместе в команде стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по снукеру — одной из самых популярных разновидностей игры в бильярд. Тогда сборная Украины добилась исторического успеха — впервые завоевала медаль на международных соревнованиях по снукеру среди мужчин.

Добавим, что на Кубке Украины-2020 места с 5 до 8 разделил 30-летний представитель Львова, мастер спорта Украины Арсен Петросов.