Борчине из Львова завоевали полный комплект медалей на Чемпионате Украины по вольной борьбе

В Киеве на чемпионате Украины по вольной борьбе продолжаются финальные стычки. Уже завершили борьбу две львовские борчины, пробившиеся в финал.

В категории до 55 кг золотую награду добыла в борьбе Александра Хоменец. В финале воспитанница СДЮСШОР «Спартаковец» из Дрогобыча и Львовского профессионального колледжа спорта (тренеры – Орест Скобельский и Андрей Бирко) со счетом 4:2 победила днепрянку Анастасию Кравченко.

А перед ней серебряную медаль в весе до 50 кг завоевала Яна Сорока. В финале наша спортсменка уступила Татьяне Профилатов из Донетчины — 2:10.

В соревновании женщин во Львовской области еще одна «бронза». В категории до 68 кг в «бронзовом финале» встретились две представительницы Львовщины – Оксана Чудик и Манола Скобельская. Со счетом 8:0 победила Чудик и стала бронзовой медалиской чемпионата Украины.

Ждем также финала в весе до 125 кг среди мужчин, в котором наш Юрий Идзинский поспорит за «золото» с харьковчанином Данилом Картавым.