Червоноградка второй раз за полгода выиграла чемпионат Европы по пауэрлифтингу

Роксолана Бусько из Червонограда выполнила норматив мастера спорта международного класса

На прошлой неделе в польском городе Пабьянице под эгидой федерации World Powerlifting Alliance (WPA) состоялся 7-й Открытый чемпионат Европы по пауэрлифтингу (силовое троеборье), который стал очень успешным для 23-летней червоноградка.

Она получила «золото» в весе до 56 кг, стала второй в «абсолютке» (среди всех весовых категорий) и в конце выполнила норматив мастера спорта международного класса, подняв 317,5 кг в сумме трех упражнений (приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа и тяга штанги).

Как сообщила Роксолана, она заняла первое место (золотая медаль) в весовой категории до 56 кг (жим штанги лежа, приседания со штангой на плечах, тяга штанги) и второе место в абсолютном первенстве номинации Open. Поздравляем спортсменку и ее тренеров с такими высокими достижениями.