Головна / Інші види спорту / Червоноградка второй раз за полгода выиграла чемпионат Европы по пауэрлифтингу

Червоноградка второй раз за полгода выиграла чемпионат Европы по пауэрлифтингу

Роксолана Бусько из Червонограда выполнила норматив мастера спорта международного класса

На прошлой неделе в польском городе Пабьянице под эгидой федерации World Powerlifting Alliance (WPA) состоялся 7-й Открытый чемпионат Европы по пауэрлифтингу (силовое троеборье), который стал очень успешным для 23-летней червоноградка.

Она получила «золото» в весе до 56 кг, стала второй в «абсолютке» (среди всех весовых категорий) и в конце выполнила норматив мастера спорта международного класса, подняв 317,5 кг в сумме трех упражнений (приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа и тяга штанги).

Как сообщила Роксолана, она заняла первое место (золотая медаль) в весовой категории до 56 кг (жим штанги лежа, приседания со штангой на плечах, тяга штанги) и второе место в абсолютном первенстве номинации Open. Поздравляем спортсменку и ее тренеров с такими высокими достижениями.