Червоноградки получили призовые места на Чемпионате Украины по велоспорту на шоссе

С 16 по 19 июля в городе Белая Церковь (Киевская область) состоялся Открытый командный чемпионат Украины по велоспорту на шоссе в олимпийских видах программы и Открытый чемпионат Украины по велоспорту на шоссе в командной гонке. Всего участие в соревнованиях приняли 210 спортсменов.

Как информирует Отделение НОК Украины во Львовской области, на первом после карантинной перерыва велосипедном старте успешно выступили червоноградка. В индивидуальной гонке на 20 км Юлия Бирюкова / Julia Birukova стала третьей, уступив Елене Шарз из Николаева и Валерии Кононенко из Донбасса.

А в командной гонке Юлия Бирюкова, вместе с еще одной воспитанницей червоноградской школы велоспорта Татьяной Климченко / Tetyana Klimchenko, также стала бронзовым призером. Наши девушки выступали на этом чемпионате в составе объединенной команды вместе с луганчанкой и Житомира.

Второе место в составе команды Киева в командной гонке одержал воспитанник сокальской школы велоспорта Олесь Сусол