Дрогобычские акробаты победили на чемпионате Украины

В воскресенье завершился чемпионат Украины среди юниоров и открытый Кубок Львова по спортивной акробатике. Соревнования продолжались с 15 по 19 декабря в зале гимнастики Львовского государственного университета физической культуры им. И. Боберского.

В мероприятиях в общей сложности приняли участие более 300 акробатов из 14 городов Украины, а также гости из Кишенева и Тирасполя в Республике Молдова.

В рамках чемпионата Украины разыграли 20 комплектов наград. Львовские спортсмены завоевали пять медалей. В частности, смешанная пара Анастасии Семенович и Богдана Иваника заняли 1 и 3 места, мужская группа в составе Андрея Чепелюка, Тараса Орищака, Назара Стецива, Ростислава Стецива получили три первых места – в двух упражнениях и многоборье. Все они воспитанники Дрогобычской ДЮСШ им. И.Боберского, тренируют спортсменов Оксана Жгута и Жанна Жгута.

Кроме того, в рамках открытого международного Кубка Львова разыграно 18 комплектов наград.

Здесь львовские спортсмены завоевали четыре медали: смешанная пара Анастасии Семенович и Богдана Иваника стали серебряными призерами, мужская группа в составе Андрея Чепелюка, Тараса Орищака, Назара Стецева, Ростислава Стецива завоевала первое место, женская пара Лилиана Кицеры и Веро -19 лет. Они питомцы ДЮСШ им. Чукарин. Тренирует спортсменов Богдан Голотко.

Пара Софии Исаенко и Анастасии Гринько стали серебряными призерами среди взрослых. Они также питомцы ДЮСШ им. Чукарина, тренеры – Алина Сеница и Михаил Сеница.