Кубок Украины по тяжелой атлетике борется команда Львовщины

Сегодня, 7 февраля, в Луцке завершился Кубок Украины по тяжелой атлетике. За трофей на Волыни соревновались сборные команды 18 областей Украины. Львовщину на соревнованиях при поддержке Управления молодежи и спорта ЛОГА представляли 10 лучших тяжеловесов области.

В течение нескольких дней спортсмены боролись за победы в индивидуальном зачете. В частности, напомним, золото соревнований завоевала Мирослава Виздрик из Городка в весе до 76 кг. Победителем соревнований также стал титулованный тяжеловес с Жидачева Богдан Гоза в весовой категории 109 кг. Серебро соревнований завоевал Даниил Мочернюк в весе до 102 кг. Бронзовым призером соревнований в весе до 45 кг стала Мария Куц.

Сегодня же судейская коллегия подвела итоги в командном зачете. Набрав 519 очков, сборная команда Львовщины стала победителем Кубка. Вторыми стали спортсмены из Донецкой области, а третьими — харьковчане.

Напомним, в июне этого года Львовщина будет принимать чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди взрослых.