Львовянки Жанна Наумова и Ирина Шмульска — чемпионки Украины по стрельбе из лука среди юниоров

Во Львове на стадионе учебно-спортивной базы Львовской областной организации ФСО «Динамо» с 12 по 16 сентября проходит чемпионат Украины по стрельбе из лука среди юниоров 2000 г.р. и младше. Сегодня определились победители в олимпийском и блочном луке

В олимпийском лугу среди юниорок чемпионкой Украины стала Жанна Наумова, которая очень уверенно подтвердила свой высокий класс. Стоит отметить, что, начиная с четвертьфинала, она побеждала своих соперниц с разницей в шесть очков: черниговчанка Полину Жук (7: 1) и двух львовянок Татьяну Ящишин и Еву Булах, соответственно, в полуфинале и финале с одинаковым счетом 6: 0 . Булах стала серебряным призером, а «бронза» досталась харьковчанке Ирине Третьяковой, которая выиграла в Ящишин со счетом 7: 3 в «бронзовом финале».

В соревновании юниоров (олимпийский лук) бронзовую медаль завоевал львовский лучник Иоанн Павел Милькович. А чемпионом Украины стал сумчанин Артем Овчинников, «серебро» в буковинца Ивана Кожокаря.

В олимпийском лугу среди смешанных команд Жанна Наумова и Иоанн Павел Милькович стали третьими, уступив дуэтам из Черновицкой и Харьковской областей.

В блочном луке среди юниорок чемпионкой в ​​упорной борьбе стала львовянка Ирина Шмульська. Второе и третье места, соответственно, в житомирянки Ольги Хомутовский и Евгении Воробьевой из Киева. Львовские юниоры в блочном луке предсталена ни были, а тройка призеров такова: Даниил Неделько (Одесская область), Илья Табаровець (Ровенская область) и Антон Сова (г.Киев).