Головна / Інші види спорту / Спортсмены Львовщины, Киевщины и Тернопольской области посоревновались в жиме лежа

Спортсмени Львівщини, Київщини та Тернопільщини позмагались у жимі лежачи

В эти выходные на базе Физкультурно-оздоровительного клуба «Старт» состоялся Открытый чемпионат Львовской области по жиму лежа и классическому жиму лежа памяти Михаила Невзорова. В течение двух соревновательных дней сильнейшие спортсмены Львовской, Тернопольской и Киевской областей демонстрировали свое мастерство на новояворовском помосте.

В соревнованиях приняли участие 159 спортсменов, которые боролись за награды чемпионата среди юношей и дэвушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, ветеранов.

Среди явных лидеров соревнований в возрастной группе “Юноши” стоит отметить Посенка Александра, который с результатом 145 кг занял первое место в весовой категории до 93 кг и первое место в абсолютном первенстве. Среди дэвушек первую строчку в абсолютном первенстве завоевала Станько София, которая в весовой категории до 47 кг покорила вес 57,5 кг.

В абсолютном первенстве среди юниорок равных не было тернопольской спортсменке Тимошевській Лилии. В результате соревновательной борьбы Лилия продемонстрировала результат 65 кг в весовой категории до 57 кг и завоевала первое место. Среди юниоров победителем абсолютного первенства стал представитель Борислава Войтович Роман, который в весовой категории до 93 кг покорил вес 180 кг.

Удачным было выступление Садженици Марии, которая завоевала титул абсолютной победительницы среди женщин с результатом 70 кг. Среди мужчин равных не было мастеру спорта Носу Андрею, который продемонстрировал 180 кг в весовой категории до 93 кг.

Наиболее ярким стали выступления спортсменов в экипировочном дивизионе. На протяжении выступления спортсменов в экипировке вес штанги в некоторых подходах превышала 300 кг. Победу в абсолютном первенстве завоевал мастер спорта Бубен Тарас, который зафиксировал в последней попытке вес штанги 300 кг. Среди женщин в экипировочном дивизионе победу одержала Канюка Алена, покорил штангу уэсом 80 кг в весовой категории до 63 кг.

Среди ветеранов самыми яркими выступлениями порадовали мастер спорта Украины международного класса Олар Петр (классический дивизион), который пожал 170 кг и мастер спорта Смук Михаил (классический дивизион) с результатом 190 кг. В экипировочном дивизионе равных не было Шандригосю Виктору, которому подчинилась вес 177,5 кг в весовой категории до 93 кг.

Призеров и победителей соревнований нагродили медалями, кубками, грамотами и ценными подарками. Открытый чемпионат Львовской области по жиму лежа и классическому жиму лежа памяти Михаила Невзорова организовали при поддержке управления физической культуры и спорта ЛОГА.