Кримінальні події

Криминальные события Львовщины с 13 по 20 мая 2013

С 13 до 20 мая в Сокальский РО ГУ МВДУ во Львовской области поступило 63 заявления и сообщения о преступлениях, совершенных или готовящихся. Среди них: 7 кражи, 5 умышленное повреждение имущества, 4 нанесения телесных повреждений, 4 пожара, 1 ДТП и др..

13 мая житель г. Луцк Ю., 1986 г. р., Сообщил, что из палаты Сокальского ЦРБ похитили его одежду и личные вещи. Сумму нанесенного ущерба устанавливаем.

В тот же день поступило сообщение о пожаре в деревянном жилом здании жителя с. Ванов М. Она возникла в результате короткого замыкания электропроводки.

15 мая нам сообщили о том, что неизвестный повредил двери в церкви св. арх. Михаила в Сокале. Установлено, что из помещения церкви ничего не украли.

В тот же день житель г. Сокаль В., 1970 г. р., Заявил, что 2 мая неизвестный повредил бетонное ограждение в его хозяйстве, причинив ущерб на 1,5 тыс. грн. Установлено, что это преступление совершила местная • жительница Н.

16 мая поступило сообщение о том, что в с. Свечение. на территории бывшего колхоза, загорелся электротрансформатор. Причину возгорания и сумма ущерба устанавливаем.

17 мая жительница с. Фусов Л., 1965 г. р., Заявила, что из ее дома похитили деньги и золотые изделия.

Поступило сообщение от жителя с. Поторица А., 1964 г. р., О том, что автомобиль "ЗИЛ" наехал на авто "Пассат", принадлежащего заявителю. При этом никто не получил телесных повреждений.

Врач "скорой помощи" сообщил, что в пгт. Жвирка, на ул. Вокзальной, обнаружен труп жителя с. Забужье А., 1966 г. р., Без признаков насильственной смерти.

18 мая поступило сообщение о том, что из столовой Жвиркивськои школы похитили продукты питания. Сумму ущерба устанавливаем.

С территории очистных сооружений КП ЖКХ Великомостивской городского совета похитили пустые металлические баллоны из-под жидкого азота. Сумму нанесенного ущерба устанавливаем.

18 мая на приусадебном участке в г. Белз обнаружили минометную мину времен Второй мировой войны.

***

Сообщаем населения района о продлении до 1 июля с. г. профилактических мероприятий, связанных с посещением жилищ граждан. Участковые инспекторы милиции будут осуществлять поквартирные и подворовые обходы, вручать визитные карточки и достопримечательности на правовую тематику, а также посещать одиноких престарелых лиц в целях предупреждения совершения уголовных и других правонарушений в отношении них.

Сокальский РО ГУ МВДУ по привлечению членов общественных формирований по охране общественного порядка, общественных помощников ДОМ милиции также проводит профилактическую работу, направленную на недопущение самовольного выжигания сухой растительности, разведение костров в неприспособленных для этого местах, что может привести к пожарам. Виновники пожаров будут привлечены к административной ответственности по ст. 771 КоАП, которая влечет за собой наложение штрафа на граждан от 170 до 340 грн. и на должностных лиц от 850 до 1190 грн.

Владимир Спичак,
начальник Сокальского РО ГУ МВДУ во Львовской обл.

Голос Сокальщини на GoogleNews